Головна » 2012 » Квітень » 24 » Через дар – к сердцу каждого!
Через дар – к сердцу каждого!
С 13 по 23 апреля в городской публичной библиотеке проходила акция "ПОДАРИ БИБЛИОТЕКЕ КНИГУ!", приуроченная ко Всемирному Дню книг и авторского права (23 апреля).

В нашей библиотеке, во все годы её существования, все дары всегда принимались с большой признательностью, и эти традиции соблюдаются до сих пор. Мы благодарны людям, которые приняли участие в нашей акции.

Благодаря средствам массовой информации – телерадиокомпании СТВ, интернет-газете "Мой город", газетам "Сєвєродонецькі вісті" и "Проспект", информационным листовкам, размещённым во всех отделах библиотеки, жители нашего города узнали о предстоящей акции. На призыв откликнулись люди, желающие продлить жизнь книгам, хранящимся в домашних библиотеках. В течение последней недели апреля в холле библиотеки работала "Галерея подаренных книг", на которой были представлены книги, подаренные северодончанами за этот период. Около 200 экземпляров художественной и отраслевой литературы поступит в фонд библиотеки благодаря дарителям.

Особую признательность хотелось бы выразить краеведам, принёсшим в дар свои книги. Это доцент кафедры гуманитарных наук и украинского языка Технологического института СНУ им. Даля  А.Агафонов и известный в нашем городе инженер-метролог и краевед С. Каленюк. Этих авторов можно смело назвать почётными дарителями библиотеки. Ведь в краеведческих фондах нашей библиотеки хранится не одна книга, подаренная ими.

Мы хотим сказать искреннее спасибо всем дарителям, бескорыстно приносящим свои книги в нашу библиотеку, пожелать им прочитать побольше хороших, добрых, умных, лечащих нашу душу книг! Ведь нас всех объединяет любовь к книге и чтению. Мы глубоко тронуты добрым отношением к нашей библиотеке!

23 апреля завершилась акция "ПОДАРИ КНИГУ БИБЛИОТЕКЕ", благодаря которой мы стали богаче на 200 книг. Мы надеемся, что эта акция станет постоянно действующей, ведь добрыми делами нельзя заниматься строго по графику. Так что, продолжение следует...

Переглядів: 364 | Додав: Библио-1 | Теги: Всемирный День книг и авторского пр, подари библиотеке книгу | Рейтинг: 5.0/7
«  Квітень 2012  »