Головна » 2012 » Липень » 25 » Быстрее! Сильнее! Выше!
Быстрее! Сильнее! Выше!

Летние Олимпийские игры 2012 — тридцатые по счёту . Они пройдут в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который при́мет игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах).
Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны

Более подробно ознакомиться с историей и развитием олимпийского движения вам поможет "Энциклопедия олимпийского спорта "в 5-ти томах под ред. В.Н Платонова ,находящаяся в читальном зале нашей библиотеки.

В книге представлена подробная информация, относящаяся к Олимпийским играм Древней Греции. Отражены вопросы возрождения Олимпийских игр, создания Международного олимпийского комитета и роль в этом Пьера де Кубертена. Рассмотрена периодизация Олимпийских игр и даны характеристики каждого из этапов развития олимпийского спорта современности, приведена хронология Игр Олимпиад и зимних Олимпийских игр. Подробно описаны структура Международной олимпийской системы, принципы ее формирования, важнейшие составные части, их роль и взаимодействие. Рассмотрены структура, роль и функции МОК, международных спортивных федераций, национальных олимпийских комитетов, региональных и континентальных организаций. Отдельная глава посвящена региональным, континентальным и другим играм. Заключительная глава включает очерки о каждом из восьми президентов МОК и их роли в развитии олимпийского спорта. Книга будет интересна не только специалистам, но и всем, кто интересуется спортом.
Переглядів: 302 | Додав: Библио-1 | Рейтинг: 5.0/7
«  Липень 2012  »