Головна » 2013 » Листопад » 27 » Будущее стоит планировать
Будущее стоит планировать

Важным источником человеческого счастья является здоровье и его интимная жизнь. Ибо с этим связаны продолжение и сохранение рода, а также материнство и отцовство. Трудно стать взрослым, когда от созревания до полной зрелости проходит много времени и этот период молодости, прекрасный и радостный полон радужных надежд и забот. Особой деликатности требуют ответы на вопросы молодого поколения, касающиеся взаимоотношения полов.

26 ноября для учащихся 1-2 курса профессионального лицея №53 менеджер городской общественной организации  «Северодонецкое агентство развития громады» Нижельская Елена в городской публичной библиотеке провела  «Тренинг по вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи», который посвящен проблемам полового воспитания молодежи. Раскрывая смысл сексуальной и эротической жизни человека, менеджер много внимания уделила здоровому образу жизни, морально-нравственным вопросам и культуре сексуальных отношений.

Вопросы, на которые не всегда легко ответить, легко разрешались благодаря тестам, видеоряду слайдового и информационного материала, плакатам, рекламным проспектам, практическим заданиям. Участницы тренинга узнали историю зарождения контрацепции с древних времен Египта и до наших дней, о гомо- и гетеросексуальных отношениях, задавали много вопросов, обсуждали, дискутировали, спорили – иногда весьма бурно.

- Как происходит, что ребенок рождается мальчиком или девочкой? От чего это зависит?

- Как же все-таки поступать, чтобы не было случайной беременности?

- Все ли противозачаточные методы и средства надежны?

- Когда нужна консультация врача? И др.

Информация, изложенная в доступной и увлекательной форме, поможет многим девушкам преодолеть сексуальную неосведомленность и решить свои проблемы в этой сфере чувств и отношений.

На память о встрече и с рекомендациями на будущее все участницы тренинга получили в подарок брошюры с разработанными тестами «Для закоханих» (плануй своє життя) по программе «Здоров'я жінок України». Всем нашим юным читательницам, кто захочет узнать больше по вопросам репродуктивного здоровья и планирования семьи, звоните на бесплатную информационную линию по тел.: 0800502757. В рабочие дни с 9.00 до 18.00. Бесплатно со стационарных телефонов на территории Украины или зайдите на  сайт www.Plan.org.ua

Полный фотоотчет о мероприятии смотрите на нашей странице в Facebook.

Библиотекарь отдела искусств Абраменко О.А.

Переглядів: 398 | Додав: Библио-1 | Теги: Нижельская Елена, САРГ, планирование семьи, репродуктивное здоровье | Рейтинг: 5.0/1
«  Листопад 2013  »