Середа, 20.09.2017, 04:56

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Головна » 2017 » Березень » 6 » Весна – это состояние души
Весна – это состояние души

Современный ритм жизни несет нас в стремительном потоке дней. И редко мы можем остановиться, чтобы насладиться прекрасным солнечным днем, чарующей музыкой или поэзией.

А поэты литературного объединения «Обрій», невзирая ни на какие преграды, ежемесячно в первое воскресенье встречаются в стенах библиотеки с друзьями, коллегами по перу.

5 марта состоялось очередное заседание литобъединения, посвященное весне.

Общение в объединении – это всегда обсуждение новых стихов, книг – проходит в атмосфере искренней заинтересованности и доброжелательности.

Часто читая стихи, мне понравилась фраза одного молодого поэта: «Я не пишу стихи. Я их списываю с шепота ветра, со света луны, с тишины, с лучей солнца, весенней капели…»

Весна для всех, наверное - особенное время года. Это не просто какое-то число календаря, а состояние души. В звуках весенней капели всегда слышатся песни, а у нас в объединении – стихи. Струны души поэта никому не видны, но они дают нам ощущение красоты поэзии и возможность выразить свои чувства и весеннее настроение в стихах.

Приятного чтения вам, друзья – всем, кто любит поэзию!

Вашему вниманию небольшая подборка новых стихов на нашем сайте в рубрике "Літературна панорама" http://lib-sed.at.ua/publ/literaturna_tvorchist_obrijciv_berezen_2017/1-1-0-99

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 102 | Додав: Библио-1 | Теги: літературна панорама, заседание литобъединения, обрій | Рейтинг: 5.0/2