Головна » 2018 » Лютий » 12 » Романтическое путешествие с библиотечным туристическим агентством «Скатертью дорога»

На краю лесной чащи

В избушке настоящей,

У ее порога открывается

Турагентство «Скатертью дорога»

Накануне Дня Святого Валентина в городской публичной библиотеке «открылось» сказочное турагентство. А вот и его хозяйка – «неотразимая, неповторимая – баба Яга любимая». Она-то и предложила своим посетителям отправиться в путешествие по романтическим местам мира.

Итак, пристегнули ремни, полетели! Вместе с Ведущей и Ягой на суперскоростной метле в путь отправились учащиеся ВПУ 92, а также юные и взрослые посетители семейного праздника, посвященного Дню влюбленных.

Первая остановка – страна, в которой жил и творил великий Шекспир. В Великобритании туристы смогли не только познакомиться с достопримечательностями, вспомнить творчество известного поэта и драматурга, но и сыграть в старинную английскую романтическую игру.

И снова в путь. Приземлившись у Эйфелевой башни – любимого места влюбленных – путешественники приняли участие в шоу «Танцующие круассаны».

И вот сверхскоростная метла опять позвала в дорогу. Солнечная Италия. Именно здесь произошла история, которая положила начало празднованию Дня Святого Валентина. Здесь ребят ожидала встреча с ветреным богом Любви Купидоном, который рассказал печальную историю Святого Валентина. А еще крылатый бог помог с помощью валентинок найти свою половинку и даже дал поиграть своей волшебной рогаткой! Ведь свой лук и стрелы он уже давно забыл в маршрутке.

Ну, а волшебная метла Яги не забыла, что нам пора отправляться на родину мифов и легенд. И вот уже туристическое агентство «Скатертью дорога» в Греции… Где, как не на этой земле, хочется вспомнить Зевса, Афродиту, Посейдона, Нарцисса и других мифологических персонажей. Особым подарком стало волшебное яблоко Афродиты. Оно помогло ребятам определиться в своих романтических симпатиях.

А мы снова отправляемся в путешествие. На этот раз наш путь лежит в Индию – страну слонов, джунглей и когда-то очень популярных индийских фильмов. Купидон предложил организовать ансамбль индийского танца «Зита и Гита». Желающих принять участие в кастинге было столько же, сколько слонов в Индии. И вот уже звучит популярная индийская мелодия, которая уносит всех в яркий мир индийского танца.

И вновь наша волшебная метла позвала нас в дорогу. И мы уже в стране восходящего солнца – Японии. Оказывается, в Японии на День Святого Валентина подарки получают только мужчины. Для того, чтобы поздравить любимых женщин – здесь существует особый праздник – Белый день (14 марта). В честь такого события мы решили совершить подвиг во имя прекрасных дам и устроить состязания в лучших традициях борцов Сумо. Нашим героям предложили собрать как можно больше лепестков сакуры, не повредив при этом воздушный шарик, закрепленный на животе.

Вот и подошло к концу путешествие с туристическим агентством «Скатертью дорога» Вернувшись в библиотеку, путешественники познакомились с популярными современными романами для молодежи, представленными на выставке «НАПИСАНО С ЛЮБОВЬЮ»

Накануне Дня Святого Валентина мы желаем всем любви. Кого-то уже кольнула стрела Купидона, а если нет, то до новых романтических путешествий и необычных встреч в городской публичной библиотеке!

Ведущий библиотекарь отдела информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 196 | Додав: Библио-1 | Теги: скатертью дорога, туристическое агентство | Рейтинг: 5.0/3
«  Лютий 2018  »