Середа, 20.09.2017, 04:55

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Форма входу
Головна » 2017 » Лютий » 5 » Родители детей с ограниченными возможностями объединяются
Родители детей с ограниченными возможностями объединяются

3 февраля в городской публичной библиотеке состоялась инициативная встреча представителей региональной платформы "РОДИТЕЛИ ЗА РАННЕЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ" с родителями детей с ограниченными возможностями.

Данная платформа создана как основа для участия негосударственных организаций, основанных родителями детей с инвалидностью, а также активными родителями детей с нарушением развития.

Проект "Поддержка родителей детей с инвалидностью для их эффективного партнерства в разработке раннего вмешательства в Восточной Украине" существует при поддержке ЮНИСЕФ и финансировании правительства Германии.

Данный проект внедряется международной общественной организацией HealthProm (Лондон), Всеукраинским общественным объединением "Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины" и Благотворительным фондом "Институт раннего вмешательства" (Харьков).

Также на встрече присутствовали представители областной и городской администрации, педагоги из Центров социальной реабилитации детей-инвалидов "Лучик", "Дети радуги".

Большой интерес вызвали презентации координатора программы "Родители за Раннее вмешательство" Елены Скрипко, координатора направления "Поддержка родительской адвокации" Виктории Пироговой, выступление мамы ребенка с особенными потребностями Натальи Сергиенко.

Переглядів: 131 | Додав: Библио-1 | Теги: Раннее вмешательство, HealthProm, ЮНИСЕФ, Национальная Ассамблея людей с инва | Рейтинг: 5.0/3