Середа, 20.09.2017, 05:02

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Головна » 2017 » Травень » 4 » О войне мы знаем из рассказов
О войне мы знаем из рассказов

А те, кто смог в живых остаться,

Расскажут нам о страшной той войне,

Как храбро вместе шли они сражаться,

Чтоб сохранить для всех мир на земле. Сын полка Фоменков

Есть в нашей жизни традиции, которые в дни великих праздников и дат приобретают глубокий смысл, наполняются особым, неподдельным содержанием. Одна из них – встреча с ветеранами.

Накануне великой, святой для нас даты – 62-ой годовщины Второй мировой войны – состоялась встреча учащихся 4 класса СОШ № 15 с ветераном войны, сыном полка Виктором Сидоровичем Мацаевым. Виктор Сидорович частый гость в нашей библиотеке и в свои 86 всегда готов прийти на встречу с детьми, молодежью, рассказать о пережитом, понимая, что чувство патриотизма закладывается в детстве и растет вместе с человеком. Война отобрала у него детство, ему рано пришлось стать взрослым, но до седых волос он остался добрым, отзывчивым, трудолюбивым и светлым человеком. Ветерану было что вспомнить и рассказать ребятам о трудном, суровом военном времени, о том, как из 12-летнего сироты вырос настоящий человек и патриот. О некоторых эпизодах военного детства Виктор Сидорович вспоминал со слезами на глазах. Учащиеся настолько прониклись рассказом ветерана, что после встречи задавали вопросы, с трепетом касались наград. То, что услышанное не пройдет бесследно, останется в сердцах юных, было видно по их неравнодушным лицам.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Дети подарили ветерану много цветов, улыбок и слов благодарности за мирное небо над головой.

Фото со встречи приглашаем вас посмотреть здесь https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1449738931744097.1073742078.180715845313085&type=1&l=b67161f73d

Библиотекари городской публичной библиотеки сердечно поздравляют всех ветеранов Второй мировой войны и жителей города с Днем Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть люди всей земли живут в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник. Спокойного, чистого неба над вами, мира и добра в семьях. С Днем Победы!

Переглядів: 142 | Додав: Библио-1 | Теги: Виктор Мацаев, встреча с ветераном, 62-я годовщина | Рейтинг: 5.0/2