П`ятниця, 24.11.2017, 08:24

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Головна » 2017 » Серпень » 6 » Научитесь читать человека как книгу
Научитесь читать человека как книгу

Всем хорошо известна фраза из детского стихотворения «Как хорошо уметь читать!» Читать действительно здорово, особенно если уметь. Как освоить эту науку?

Нет ничего проще. Книга Жозефа и Кэролин Мессинжер «Я вижу вас насквозь» научит самому правдивому языку – языку мимики и телодвижений. Как утверждают авторы данного издания, наши жесты идут от подсознания и поэтому невольно выдают наши истинные намерения. Например, – шея. Согласно психоаналитическому словарю, уверенность в себе сконцентрирована на уровне семи шейных позвонков. Если ваш собеседник скрещивает на затылке пальцы, то этот жест предупреждает вас о своем желании покончить с надоевшим вопросом как можно скорее. Любые боли в шее «являются мощным сигналом большого эмоционального переживания. Если вы не понаслышке знаете о таких проблемах, учтите, это ваше подсознание пытается укусить вас за шею, сигнализируя о недостатке уверенности».

Прочитав книгу Ника Вуйчича «Жизнь без границ», можно открыть для себя путь к «потрясающе счастливой жизни». Ее автор родился без рук и без ног. Но это не помешало ему вести активный образ жизни: получить два высших образования, путешествовать, заниматься серфингом, плавать и даже нырять с трамплина в воду. Его книги – это рассказ о том, как преодолеть трудности, отчаяние, поверить в себя и стать счастливым.

До встречи со своей будущей женой Канаэ Ник Вуйчич был уверен, что ни одна женщина его не полюбит и не захочет выйти за него замуж. В своей книге «Любовь без границ» супруги Вуйчич рассказывают историю своей любви. Каждая глава этой книги посвящена определенному этапу поиска любви: зарождение отношений, шаги к браку, свадьба, укрепление уз, соединяющих супругов и помогающих преодолеть любые проблемы и трудности. Советы этой удивительной пары будут интересны как тем, кто находится в поиске своей второй половинки, так и тем, кто ее уже нашел.

Если вы хотите изменить свою жизнь прямо сейчас, то вам полезно будет прочитать книгу Пэм Гроут «Новая Книга неограниченных возможностей» - это доказательство того, что любое наше желание выполнимо, главное в это верить. Благодаря простым и эффективным упражнениям, вы поймете, что обладаете огромной силой и сами сможете строить свою жизнь. Например, автор акцентирует внимание читателей на то, что «любовь не то, что нужно искать. Ведь вы сами и есть любовь». И предлагает устроить бомбардировку любовью. «Возьмите пачку самоклеющихся разноцветных листков и пишите любовные записки всему миру. Расклеивайте их повсюду. Прячьте в книги в библиотеке. Лепите на рекламные плакаты. Чем больше любви вы генерируете, тем больше получаете взамен».

А сейчас давайте отправимся на прием к психотерапевту. Удобное кресло в полузатемненном кабинете, внимательный специалист, который выслушает все ваши воспоминания и поможет решить все проблемы. Вас никогда не интересовало, как это работает на самом деле? В своей книге «Ліки від кохання» психотерапевт с мировым именем Ирвин Ялом расскажет истории своих пациентов. Отказавшись от формальных диагнозов, доктор Ялом ищет индивидуальный подход к каждому подопечному, используя новые методы терапии. Итак, мы на приеме у психотерапевта. Возможно, кто-то в героях этой книги узнает себя, свою историю и вместе с ее персонажами захочет изменить свою жизнь к лучшему.

Книга Гера Чепмена «Пять языков любви» обошла весь мир. Благодаря этому настольному пособию по семейной психологии, многие пары обрели счастье в браке. Всем, кто искренне настроен понять свою «вторую половинку» и обрести счастье в жизни, будет интересно изучить «Пять языков любви». А на каком из пяти языков любви разговаривает ваш партнер? Читайте и все узнаете!

Все вышеперечисленные издания находятся в секторе универсальных фондов городской публичной библиотеки (пр.Центральный, 54).

Ведущий библиотекарь отдела информационного сервиса и досуга В.Морозова

Переглядів: 68 | Додав: Библио-1 | Теги: Мессинжер, язык мимики, Чепмен, Вуйчич, Ялом, Гроут | Рейтинг: 5.0/5