Вівторок, 12.12.2017, 21:05

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Форма входу
Головна » 2017 » Вересень » 27 » Идут из глубины веков Надежда, Вера и Любовь с премудрой матерью Софией
Идут из глубины веков Надежда, Вера и Любовь с премудрой матерью Софией

Любите свой возраст…

Мудрее с годами,

А,…значит,…чуть лучше становимся мы.

На многое смотрим другими глазами,

И хочется больше во всем красоты.

Не нужно зеркал…Отражений бояться-

Цените бесценных морщинок узор.

И пусть вызывает по-доброму ревность

У тех,…кто моложе,…ваш юный задор.

Вот уже третий год действует женский клуб «ДА-МЫ!», который объединяет замечательных людей, сумевших в свой элегантный возраст сохранить молодость души, стремление к познанию нового.

Члены клуба – интересные и талантливые женщины нашего города. Каждая из них – это настоящий кладезь не только информационной культуры, но и жизненного опыта, которым хотели бы поделиться.

Наш клуб стал тем заветным уголком, где наши женщины, объединенные любовью к книге, чтению, могут обсудить все, что их волнует: послушать новые стихи коллег, поучаствовать в конкурсах, поделиться впечатлениями от просмотренного фильма, помочь понять себя и своих близких, найти спасение от одиночества. Атмосфера заседаний всегда приятна и благожелательна. Вечера отдыха, музыкальные, художественные и поэтические композиции, дружеские встречи с чаепитием создают непринужденные отношения, которых так не хватает сегодня в нашей жизни.

Так, например, на очередном заседании слушательница клуба Леошко В.П. поделилась своими впечатлениями и фотографиями о поездке к друзьям в Норвегию и Швецию.

Открытие нового сезона в женском клубе началось со знакомства с историей праздника «Вера, Надежда, Любовь и мать их София». Прослушав информацию библиотекарей о празднике, слушательницы клуба узнали, что 30 сентября в христианском мире отмечается день памяти четырех святых мучениц. «Вера, Надежда, Любовь и мать их София» - это праздник искренних и глубоких чувств в память о жертве мужественных женщин, а по славянским обычаям – это Всесветные бабьи именины.

Святые Вера, Надежда, Любовь и София – это не просто распространенные имена, но и самые возвышенные качества человека. Это покровительницы всех женщин. Их жизнь – образец христианской благодетели, а трагическая смерть – пример мужества и силы духа. Они неразделимы. Вера – придает силы Надежде. Любовь делает счастливыми, а София – мудрыми. В их единении – истоки всего лучшего, что было, есть и будет в человеке – материнская мудрость, вера, надежда и любовь.

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 75 | Додав: Библио-1 | Теги: 30 сентября, женский клуб | Рейтинг: 5.0/1