П`ятниця, 24.11.2017, 08:36

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Форма входу
Головна » 2017 » Листопад » 1 » «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье» (Г.Гейне)
«Единственная красота, которую я знаю – это здоровье» (Г.Гейне)

29 октября состоялось очередное заседание женского клуба «ДА-МЫ!», посвященное здоровому образу жизни.

Здоровье – самая большая ценность для человека. Каждый из нас уникален по-своему. У всех свои привычки и особенности. На наше здоровье влияет множество факторов: это и наследственность, и экология, и медицина и много чего еще. Целый мир удивительных открытий и загадок таит в себе человеческая натура. Что-то мы не в силах изменить, но очень многое зависит и от нашего образа жизни.

Собравшись в узком кругу друзей, мы узнали самые необычные факты, связанные с человеком и его жизнью на планете. Посмотрев видеофильм о самых полезных продуктах питания, за чашкой ароматного чая, все окунулись в оживленную дискуссию.

Украинки всегда славились своей красотой и моложавостью. В давние времена не было у них дорогих французских кремов, зато в изобилии водилось сало, из которого они варили омолаживающее зелье. А наши женщины поделились современной информацией о пользе сала.

Состояние нашей кожи, суставов напрямую зависит от здоровья внутренних органов. Поэтому сегодня мы поговорили о пользе чистки организма рисом, картофельной диете, оздоравливающих целебных травяных ваннах и об употреблении ростков злаковых культур для здоровья.

По легенде одна из служительниц храма Афродиты продала рецепт секретного крема, разглаживающего морщины, стареющей гетере. Что случилось со служительницей – неизвестно. Зато слушательница клуба Крайнова С.М. познакомила женщин с техникой мимических упражнений для избавления от морщин.

Говорят, сказочный богатырь Илья Муромец излечился от многолетнего паралича «живой водой», выпив свежего сока, а мы познакомились с техникой приготовления и пользой употребления талой воды.

Современный горожанин, терзаемый постоянными перегрузками, вынужден как никогда следить за своим здоровьем. Для снятия стресса и напряжения Леошко В.П. продемонстрировала упражнения для шеи, рук и познакомила с доступной азбукой самомассажа.

А так как духовное и физическое здоровье – эти две неотъемлемые части человеческого организма должны находиться в гармонии, то на заседании Воронова М.И. спела песню и рассказала, как она пришла в удивительный мир поэзии и многое другое.

И в заключение хочется сказать: дорогие читатели, научитесь контролировать собственные эмоции, не огорчайтесь и не «взрывайтесь» по пустякам, постарайтесь быть доброжелательными к окружающим. И в сочетании со всеми факторами здорового образа жизни, ваше позитивное отношение позволит вам обрести долгожданную гармонию с миром, друзьями, родными, с собой и подарит вам великолепное физическое самочувствие.

Чтобы не омрачать золотую осень Жизни, учитесь видеть прекрасное, тогда стресс и болезни обойдут вас стороной.

Библиотекарь сектора литературы по искусству Абраменко О.А.

Переглядів: 50 | Додав: Библио-1 | Теги: ДА-МЫ, женский клуб, здоровье | Рейтинг: 4.0/2