Вівторок, 12.12.2017, 21:05

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Форма входу
Головна » 2017 » Вересень » 25 » Денек сентябрьский нас зовет в библиотеку на экологический урок
Денек сентябрьский нас зовет в библиотеку на экологический урок

С приходом первого осеннего месяца в библиотеку вновь поспешили наши юные друзья – центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Лучик» и библиотечная продленка. Вместе с родителями и педагогами ребята посетили театрализованный экологический урок «МЫ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ОХРАНЯТЬ ХОТИМ ПРИРОДУ».

Долгожданных гостей на волшебную лесную поляну привела Цветочница. И хоть осень уже начала стирать яркие летние краски, у нас еще цвели цветы, щебетали птицы, порхали разноцветные бабочки и полосатые пчелы. Как не восхититься такой красотой! Только любоваться ею ребятам было некогда. Для них тут же нашлось важное дело: нужно было срочно спасать букашек, попавших в паутину коварного паука. Так старались, что слегка проголодались. Пришло время подкрепиться. И тут на помощь прилетела труженица-пчела. Вместе с нею дети кружили над цветами, собирали нектар и пыльцу, а затем превращали их в душистый мед. Да, нелегко быть пчелой. А вот жужжащим зеленым жуком быть гораздо веселее!. Тем более, если у жука есть волшебная ромашка. С ее помощью гости превращались в назойливых мух, прогоняющих кузнечиков, комаров и порхающих бабочек. А вот и красавица-бабочка.. она прилетела на наш урок, чтобы вместе с ребятами исполнить свой любимый танец. Ведь бабочки несут в наш мир красоту.

А это кто поет такую грустную песенку? Это наш друг Светлячок потерял в лесу свой фонарик. Ему нужно срочно помочь. Дети не только отыскали пропавший фонарик, но и с его помощью сыграли в экологическую игру «Что в лесу растет, кто в лесу живет».

К сожалению, наш урок подошел к концу. Но мы надеемся, что ребятам надолго запомнится и наша волшебная полянка, и красота, которую мы, люди, должны беречь.

Приглашаем всех на экологический урок https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1594743543910301.1073742090.180715845313085&type=1&l=496ccde384

Ведущий библиотекарь В.Морозова

Переглядів: 124 | Додав: Библио-1 | Теги: центр социальной реабилитации детей, экологический урок, библиотечная продленка | Рейтинг: 5.0/4