Середа, 20.09.2017, 04:52

Сєвєродонецька міська публічна бібліотека

Форма входу
Головна » 2017 » Квітень » 18 » Дегустация новинок прессы, или виртуальный пресс-фуршет
Дегустация новинок прессы, или виртуальный пресс-фуршет

Весна! Пройдет еще совсем немного времени, и улицы города наконец-то набросят на себя цветущие весенние платья. Вот тогда и наступит время для долгожданных романтических прогулок. Ну а пока по стеклам барабанит грустный дождик, мы приглашаем всех в городскую публичную библиотеку на пресс-фуршет. Итак, нагуливаем информационный аппетит и в путь.

Поток газет и журналов, которые выписывает библиотека для жителей города, возрастает с каждым годом. В течение 2017 г. мы получим около 100 названий периодических изданий. Как не потеряться в таком разнообразии? Что выбрать почитать для души? Давайте воспользуемся … меню.

1. Украинский микс.

2. Салат для гурманов.

3. Пресс ассорти.

4. Десерт «Загадка».

5. Освежающий фреш.

6. Коктейль «Handmade».

7. Библиомикс.

Начнем с украинского микса. Украинские периодические издания занимают особое место в фонде библиотеки и на нашем пресс-фуршете. Это журнал «Дивослово», газеты «Позакласний час» и «Культура і життя», журналы «Viva, Україна», «Військо України», «Дніпро», «Народна творчість та етнологія», «Образотворче мистецтво», «Мистецтво в школі», «Пам’ятки України», «Українська культура», «Українська родина», «Український театр».

Если прислушаться к рекомендациям от шеф повара, нам необходимо продегустировать «Салат для гурманов». Из каких ингредиентов состоит наш «салатик»? Прежде всего, это издания, которые выписывает библиотека в течение нескольких десятилетий. Эти газеты и журналы пользуются большим спросом среди посетителей библиотеки: «Здоровый образ жизни в Украине», «Семейная газета», «Факты и комментарии», «Наука и техника», «Наука и жизнь», «Вокруг света», «Твое здоровье», «Будь здоров», «Радио», «Моделист-конструктор», «Автомир», «Радуга», «Личности», «Публичные люди».

В качестве «полезного» блюда мы можем предложить пресс-ассорти из следующих компонентов: газеты «Баланс-Бюджет», «Все про бухгалтерський облік», «Жизнь на пенсии», «Праця і зарплата», «Урядовий кур’єр», «Голос Украины», «Частный предприниматель».

Ну а теперь пришло время попробовать одно из самых таинственных блюд – это десерт «Загадка». Из чего состоит загадочный десерт? Журнал «Загадки природы» и газеты «Невероятно, но факт», «Тайны ХХ века».

После такого десерта просто необходимо освежиться. Нет ничего проще. Мы предлагаем освежающий «фреш» из женских журналов. Женские журналы – это коктейль эмоций и романтических идей: «Добрые советы», «Натали», «Единственная», «Лиза», «Моя история», «Подружка», «Вдвоем», «Женские истории», «Психология и я», «Истории из жизни».

Для тех, кто хочет что-то сделать своими руками, предлагаем коктейль «Handmade» – журналы «Бурда», «Все о рукоделии», «Вяжем сами», «Дом в саду», «Идеи вашего дома», «Люблю готовить», «Любимая дача», «Мой прекрасный сад», «Огородник», «Handmade» , «Лена», «Вязание – ваше хобби».

Есть и у нас особое блюдо для всех, кого интересует профессиональная библиотечная пресса – это свежайший «библиомикс» – журналы «Бібліотечна планета», «Бібліотечний вісник», «Библиотечный форум», «Календар знаменних і пам’ятних дат», «Шкільна бібліотека», «Читаем. Учимся. Играем».

В общем, если отбросить в сторону все кулинарные тонкости, периодические издания, которые выписывает библиотека в 2017 году, отличаются большим разнообразием. Мы надеемся, что наши «блюда» придутся вам по вкусу.

Ведущий библиотекарь сектора периодических изданий В.Морозова

Переглядів: 127 | Додав: Библио-1 | Теги: библиотечная пресса, библиотечный микс, пресс-фуршет | Рейтинг: 5.0/2